< >

Жители Твери отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Твери в субботу, 16 марта, пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили большим праздничным концертом и розыгрышем путевки. Центральной площадкой торжества стал Городской сад.

В этот день в городском саду всюду праздничная атмосфера - на сцене летней эстрады проводятся викторины, звучат песни в исполнении лучших творческих коллективов города.

Детей развлекают аниматоры, работают аттракционы, спортивные и молодёжные площадки. По желанию можно потанцевать, поиграть с большим плюшевым цыпленком или испытать свои силы в сдаче норм ГТО.

Здесь на мобильной площадке можно проверить себя на готовность к сдаче норм ГТО по трем видам испытаний - это прыжки в длину, наклоны вперед и рывок гири весом 16 килограммов. Исходя из возраста участников, результаты делятся на одиннадцать ступеней.

На молодежной площадке «Тверь-Таврида: найди своих» горожане участвовали в танцевальном флеш-мобе.

Здесь же желающие могли пройти мастер-класс по технике оригами и своими руками изготовить из бумаги символ «Крымской весны» - подснежник или нарисовать открытку дружбы.

Посол форума «Таврида» в Тверской области Ксения Дмитриева обещала это пожелание непременно исполнить и рассказала про всероссийский творческий форум молодежи «Таврида», который в этом году в Крыму будет проходить уже в пятый раз.

«Мы там пишем проекты, защищаем их, можно выиграть грант от ста тысяч до миллиона рублей, также можно там пройти конкурс, отбор на какую-нибудь известную премию, либо, на известный фестиваль», - рассказала Ксения Дмитриева, посол всероссийского форума «Таврида» в Тверском регионе.

Кульминацией праздника стал розыгрыш путевки на неделю в Крым на двоих. Вот, что требовалось для того, чтобы стать его участником.

«Условия очень просты: каждый участник должен приобрести один билетик на аттракционы городского сада», - рассказала Евгения Кравцова, культорганизатор городского сада.

После этого зарегистрировать его в этой палатке. Вся процедура розыгрыша проходила на глазах у зрителей. Девочка, случайно выбранная из зрителей, крутила лохотрон и доставала счастливый номер. Наконец-то, обладательница подарочного сертификата на путешествие в Крым известна - ею стала Елена Семперович из Твери.

«Я не могу поверить, я никогда ничего не выигрывала, и прямо для меня это фантастика, сказка», - поделилась Елена Семперович, победительница розыгрыша путевки в Крым.

Путевка рассчитана на двоих. По словам победительницы, в путешествие в Крым она отправится вместе с дочерью.

Александр Сабитов, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.