< >

Житель города Торжка украшает дворы панно из пластиковых пробок

В Торжке во дворе обычной пятиэтажки житель города Алексей Барков из пластмассовых крышек создает полотна с изображением известных мультяшных персонажей.

Для кого-то мусор, а для Алексея Баркова из Торжка - это материал для творчества. Обычные крышки из-под пластиковых бутылок и тонкая проволока - вот та основа, из которой он создает свои удивительные панно. Вот Кеша - герой мультика про попугая, а вот забавный львёнок из другого мультфильма. Во дворе дома, где Алексей работает дворником, уже больше двух десятков таких мультяшных героев.

Специально своему искусству Алексей нигде не учился. Просто один раз увидел ролик в интернете и решил сам попробовать. Как видите, получилось. Например, вот это панно с героями "Ну, погоди", Зайцем и Волком, он создавал около года. Чтобы водрузить картину на стену, пришлось даже обращаться в управляющую компанию - размеры-то нешуточные больше трех метров

«Помогала да управляющая компания наша "Лидер", к которой мы относимся, взяли разрешение у них и они нам помогли с вышкой и с монтажом», - отметил Алексей Барков, автор панно из крышек.

В ближайших планах мастера украсить большим панно общежитие, в котором он сам живет. Но это уже скорее всего весной, когда на улице совсем потеплеет.

Александр Сабитов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.