< >

Юные тверитяне смастерили кормушки для птиц

С новогодними праздниками в Тверскую область пришли холода. Как известно, зимние период для птиц - настоящее испытание.

Чтобы пережить морозы в Тверском Городском саду дети вместе с родителями сделали кормушки. Это развлечение входит в насыщенную программу, которую подготовили для гостей Горсада.

«А кто из вас когда-нибудь кормил уток? Я-Я. А воробушков?»

Крыша, окошки и жёрдочка. Для пернатых жителей города кормушки, зачастую, единственное место, где можно подкрепиться. Вот последний штрих и очередной птичий домик, собранный юными мастерами, почти готов. Ещё вчера это была ничем неприметная картонка. Немного разноцветной бумаги, трафареты - и получается практически дизайнерское изделие. Каждая поделка получилась уникальной. Самое важное в этом деле - не спешить и потуже затянуть узелок.

«Сюда садится птичка, здесь снежинки, здесь снег, здесь такой как домик», - пояснил участник мероприятия Алексей Грушко.

После задорных катаний с горок дети с удовольствием принялись вырезать и обклеивать будущие птичьи столовые. Мальчишки и девчонки помогали друг другу. Кто-то отлично умеет работать кисточкой, кому-то лучше удаётся проглаживать декоративную фольгу по стенкам будущей кормушки.

«10 минут времени, немножко креатива и смекалки. И наша кормушка для птиц готова. Осталось её закрепить и наполнить кормом», - отметил корреспондент Александр Громов.

Сделанные из картона кормушки теперь украшают ёлку прямо около детского колеса обозрения «Солнышко».

Эта акция является лишь часть насыщенной программы Тверского Городского сада. Весёлые конкурсы, игры и мастер-классы будут проходить до 13 января.

Александр Громов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.