< >

Всемирный день иммунитета отметили в Детской ОКБ

1 марта в Детской областной клинической больнице состоялась акция ко Всемирному дню иммунитета.

Отгадать загадку и получить небольшой подарок. Так во Всемирный день иммунитета, который отмечается 1 марта, заботится о своем здоровье призывали детей и родителей, студенты Тверского медицинского колледжа. Подарок символичный - чеснок, маски и календарь профилактических прививок, но главное помнить, что иммунитет - это здоровье

Иммунная система человека начинает закладываться еще в утробе матери. А вот его сила на 50 %, утверждают врачи, зависит от образа жизни, который ведет человек. Важно уже с детства ее укреплять.

«Проблема детского здоровья, она является приоритетным направлением. Мы работаем очень активно и привлекаем не только своих сотрудников, но и сотрудников других медицинских организаций, медицинского колледжа. Мы активно сотрудничаем с активным населением города Твери и нашими волонтерами», - рассказала Татьяна Васильева, заместитель главного врача ДОКБ по амбулаторно-поликлинической работе.

Иммунитет человека нуждается и в периодическом укреплении, особенно в период простудных заболеваний. Но вот сразу искать препарат и читать отзывы про него в Интернете, заблуждение и риск получить как минимум аллергию. Советы врачей - все делать по назначению терапевта или педиатра.

«Первый путь самый популярный и, наверное, самый главный- это ведение здорового образа жизни. Он подразумевает правильное питание, прогулки на свежем воздухе, несмотря на такую погоду ребенок должен все равно гулять. Это хорошее настроение и режим секций», - отметил Евгений Нусинов, врач аллерголог-иммунолог ДОКБ.

А еще для крепкого иммунитета, конечно, важен правильный режим дня. Это не только полноценный сон, сбалансированное питание, но и пятиминутная зарядка. Как говорится в здоровом теле, здоровый дух.

Елена Ларионова, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.