< >

Впервые в МФЦ Тверской области посетителям раздают георгиевские ленточки

Филиалы Многофункционального центра Тверской области присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Сегодня здесь начали раздавать черно-оранжевые символы воинской доблести и славы защитников Отечества всем посетителям.

Всем посетителям филиалов Многофункционального центра в Верхневолжье георгиевские ленточки в этом году вручают впервые. Создать праздничную атмосферу в преддверье Дня Победы таким образом решили сотрудники офисов. Для многих, кто пришел сюда оформить документы, получить символический подарок здесь стало приятным сюрпризом.

«Честно говоря, не ожидала. Я думала, что волонтеры где-то в центре города раздают. Пришла, увидела ленточку и, конечно, взяла. На Бессмертный полк пойду, обязательно надену», - поделилась Наталья Дмитриева, посетитель МФЦ.

Праздник очень великий, всенародный, незабываемый. Память о наших отцах, дедах, прадедах. С праздником Вас», - отметил Алексей Полозов, посетитель МФЦ.

В филиалах многофункционального центра Тверской области в ближайшие дни планируют раздать около 30 тысяч георгиевских ленточек. Для того, чтобы получить символ героизма, воинской доблести и Великой Победы, необходимо обратиться к сотрудникам МФЦ.

К примеру, в этом филиале МФЦ на Санкт-Петербургском шоссе в Твери сотрудники подготовили полторы тысячи георгиевских ленточек. На 3 дня, на которые рассчитана акция, уверяют, - достаточно. В месяц сюда обращаются чуть больше двух с половиной тысяч человек. Георгиевскую ленточку можно взять для себя, родных и близких.

«Акция, я думаю, нужна. Мы должны помнить о наших героях. И, конечно, чтобы молодое поколение видело, что история она велика, и мы должны чтить тех людей, которые для нас сделали мир, сделали для нас яркое солнце, мирное небо над головой», - поделился Алексей Балфеткин, заведующий филиалом ГАУ «МФЦ» №2 г.Твери.

Получить георгиевскую ленточку в МФЦ жители Верхневолжья смогут также 7 и 8 мая. Акцию здесь планируют сделать ежегодной.

Екатерина Бардеева, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.