< >

Волонтёрский центр при Тверском государственном университете провёл День открытых дверей

Центр развития молодежных волонтерских программ при Тверском государственном университете приглашает в свои ряды.

Здесь состоялся День открытых дверей. Познакомиться с работой волонтеров и проектами, в которых они участвуют, смогли не только студенты первокурсники, а также старшеклассники.

Иван Чуйков - инженер по специальности, влился в волонтерское движение в 2014 году. Уже был участником двух важных мероприятий: «Армия России 2015», проходившим в Сочи и посетил Чемпионат мира по футболу в Москве этим летом. В числе 350 тверских ребят, которые по разным направлениям помогали в организации этого мероприятия, Иван технической службе настраивать оборудование для Интернет-трансляций, пришлось подучить английский и вспомнить немецкий языки. Опыт волонтера, считает, это возможность даже найти работу

«После того опыта, который у меня был на Чемпионате Мира по футболу, я в целом могу устроиться в компанию, которая обеспечивала нам проводку сети, обеспечение Интернета», - рассказал волонтер Иван Чуйков.

Сегодня больше полутора тысяч волонтеров при Тверском госуниверситете. Это уже профессиональная команда, с ее представителями познакомились ребята на Дне открытых дверей. Многие из них принимали участие во всероссийских акциях - это «Фестиваль молодежи и студентов», конкурс социальных квестов «Флагман», а также они являются авторами собственных социальных проектов.

«Очень много проектов, которые реализую наши студенты и они прежде всего направлены на то, чтобы улучшить жизнь вокруг себя, поменять отношение к экологии, к месту, где ты живешь», - отметила директор Центра развития молодежных волонтерских программ Татьяна Арсеньева.

Самые активные в этот день смогли записаться на бесплатное обучение по инновационной программе «Волонтеры Успеха». Это обучение вновь прибывших волонтеров, чтобы научиться правильно выстраивать общение, оказывать специализированную помощь. Те, кто не посетил День Открытых дверей может прийти в центр развития молодежных информационных программ при Тверском госуниверситете и присоединиться к этому масштабному движению.

Елена Ларионова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.