< >

Владимир Путин отметил трудовые заслуги тверитян государственными наградами

Президент Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами выдающихся представителей разных профессий. Среди них и фрезеровщик тверского предприятия "Вагонкомплект" Павел Дюпин. Ему присвоено почетное звание "Заслуженный машиностроитель РФ".

Официальной церемонии вручения документа о новом звании Павлу Дюпину еще не было, но на предприятии "Вагонкомплект", где он много лет работает, об этой новости знают все. В профессии он уже 33 года. За это время прошел путь от ученика-фрезеровщика на заводе "Центросвармаш" до специалиста 5 разряда на универсальном продольно-фрезерном станке "Вагонкомплекта". Год назад станок Павла Дюпина модернизировали.

"Совершенно новый пульт, рассчитываем на нем, высвечиваются неисправности какие. Индикация появилась. Очень сильно облегчился труд", - отметил Павел Дюпин, фрезеровщик 5 разряда АО "Вагонкомплект".

Заслуженный машиностроитель России Павел Дюпин изготавливает комплектующие для установки рамы тележки трамвая, металлические приспособления для сложных узлов эскалаторов и вместе с технологами участвует в разработке новых проектов цеховой оснастки. О заслуженном звании говорит просто: "Это приятно". Но коллеги достижения Дюпина оценивают особо.

"Это гордость цеха, престиж цеха. Все работаем мы вместе, имидж цеха. Я знаю его как грамотного специалиста, как грамотного фрезеровщика, который делает сам без помощи кого-либо детали", - рассказал Евгений Волнухин, заместитель начальника цеха.

В механообрабатывающем цехе, где трудится Павел Дюпин, работают 220 человек. Это токари, фрезеровщики, стропольщики и операторы ЧПУ. Постоянное обновление оборудования позволяет идти в ногу со временем и выполнять заказы крупнейших машиностроительных предприятий.

"Заказов на сегодняшний день хватает. Беремся выполнять практически любую работу, которая соответствует нашему оборудованию. До конца 2019 года заказов очень много. На 2020 год также заказов хватает", - подчеркнул Игорь Тепляков, начальник цеха.

Стабильные заказы - возможность применять мастерство опытных специалистов не только в работе, но и в обучении молодых кадров.

Екатерина Бардеева, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.