< >

Весной в Твери расцветут более 230 тысяч цветов

Через месяц в Твери распустятся первые цветы, город начнет преображаться к лету - в этом году появятся новые клумбы и новые подходы к их оформлению.

Сотрудники Зеленстроя готовятся к началу весенне-летнего сезона. Примерно через месяц в Твери зацветут первые тюльпаны, и сотрудники следят, чтобы луковицы были на достаточной глубине.

«Здесь уже часть цветника оттаяла, всходят луковицы, а часть ещё под снегом. Как полностью сойдёт снег, будем проводить необходимые работы, чтобы тюльпаны зацвели к 9 мая», - рассказал Вадим Колобков, главный инженер отдела зелёного строительства МБУ «Зеленстрой».

После тюльпанов в городе высадят бегонии, бархатцы, петуньи – более 230 тысяч цветов. Сейчас они спрятаны от холода в теплицах «Зеленстроя». За каждым ростком ухаживают, чтобы к весне они прижились в уличных клумбах. Появятся новые цветочные рисунки и новые подходы к их оформлению.

«Мраморная крошка будет элементом цветника, она будет участвовать также в рисунке», - поделилась Ирина Котова, заместитель директора МБУ «Зеленстрой».

Говоря о городском благоустройстве, Губернатор Тверской области Игорь Руденя не раз указывал на то, что к этому привлечено особое внимание горожан.

«Большое внимание наших жителей привлечено к общественным местам, это дворы, это парковки, это парки и зоны отдыха. Сезонные работы мы всё-таки хотели бы делать более качественно», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Запланированы и новые цветники – в Городском саду цветы высадят на спуске к реке рядом с балюстрадой. Весенние работы по озеленению начнутся в ближайшее время.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.