< >

Валентина Дронова озвучила предварительные итоги единого дня голосования в Верхневолжье

На встрече с тверскими журналистами председатель избирательной комиссии Тверской области огласила предварительные итоги выборов президента в нашем регионе.

616 тысяч 279 человек, а это 57.58 % избирателей Тверской области 18 марта приняли участие в выборах Президента страны. Общая явка оказалась примерно на 1 % ниже, чем в 2012 году. Превысили среднероссийский показатель жители Озёрного, Оленинского и Ржевского районов, выше среднего по области данные по избиркомам Твери, хотя традиционно в столице Верхневолжья не спешат на избирательные участки. А вот самыми неактивными оказались жители Кувшиновского и Максатихинского районов.

Для избирателей Тверской области были открыты 1218 избирательных участков. На 85 тверских были установлены КОИБы, на 445 - видеокамеры. В 8 вечера заработали они и в территориальных избиркомах, в тех помещениях, где принимали итоговые протоколы. В Верхневолжье, как и в целом в стране были предприняты все меры, чтобы показать чистоту и честность этой избирательной кампании.

Большинство проголосовавших избирателей - 74.55% - отдали свои голоса за Владимира Путина, на втором месте - Павел Грудин с 12.51 %, на третьем - Владимир Жириновский с 7.05%. Ксения Собчак набрала 1.65 % голосов, остальные кандидаты менее 1 %.

"Каких-либо обращений или жалоб, ставящих под сомнение результаты голосования, легитимность того волеизъявления, которое осуществили избиратели Тверской области, таких оснований на наш взгляд, уважаемые коллеги, нет", - заверила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

По мнению Валентины Дроновой, день голосования и период подведения итогов на территории Тверской области прошли достаточно спокойно. Нарушений на избирательных участках зафиксировано не было, все поступившие обращения избирателей рассмотрены. Поэтому уже сегодня в Тверском облизбиркоме планируют подписать итоговые протоколы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.