< >

В военной академии ВКО имени Жукова сегодня прошли первые соревнования в новом бассейне

В тверской военной академии ВКО имени маршала Жукова после капитального ремонта открылся плавательный комплекс.

Плавание различными способами - скоростное, с оружием, с помощью подручных средств - один из видов физической подготовки курсантов тверской академии ВКО. Показательные выступления - перед началом комбинированной эстафеты. Она впервые проходит в обновленном бассейне. Окончания капитального ремонта плавательного комплекса ждали несколько месяцев.

"Все условия в академии, считаю созданы, чтобы курсанты, слушатели развивались гармонично, в том числе в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий. Академия в этом за последние годы добились высоких результатов", - отметил Владимир Ляпоров, начальник тверской ВА ВКО имени Жукова.

Курсанты академии показывают достойные результаты во всероссийских соревнованиях по разным видам спорта. Этому способствует совершенствование материально-технической базы за последние пять лет. Такого масштабного капитального ремонта не было с момента строительства спортивного объекта. По-новому выглядит не только бассейн, но и раздевалки, и душевые. Заниматься в таких условиях теперь намного приятнее.

"Имею я спортивный разряд - кандидат в мастера спорта. Выезжаем на очень много соревнований, вплоть даже до России . Буквально чрез неделю поедем по офицерскому троеборью в город Воронеж выступать за военную академию. Постараемся выиграть призовые места", - верит Андрей Мартьянов, курсант 2 курса тверской ВА ВКО имени Жукова.

В этом году в тверской военной академии ВКО после ремонта открылся спортивный зал для игровых видов спорта. Здесь появились новые тренажеры, а значит и возможность достигать еще больших спортивных побед и совершенствовать физическую подготовку. Курсанты готовы делиться. В новом бассейне можно проводить и городские соревнования.

Елена Ларионова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.