< >

В Твери частично перекрыли движение по Петербургскому шоссе

В Твери в Заволжском районе на две недели ограничат движение на Петербургском шоссе в районе улицы Комарова. Здесь начнутся работы по ремонту коммунальной сети.

Днем на этом участке пробок нет, несмотря на то, что одна половина дороги полностью перекрыта. Но общественный транспорт стал ходить хуже, сетуют пассажиры.

По прогнозам автомобилистов, которые здесь часто ездят, возможные задержки в обе стороны - в направлении центра и на выезд из Твери - возможны утром и вечером в «час пик».

«Тут движение постоянно стоит, даже в две полосы , а сейчас тем более всё встанет»

Но полного перекрытия проезжей части нет. Для движения транспорта оставили по одной полосе в каждую сторону, использовав для проезда из центра одну полосу встречного направления. Причина ограничения в необходимости оперативного вмешательства в работу сетей «Тверь Водоканала». Но трудность в том, что здесь сосредоточены сразу несколько коммунальных объектов, принадлежащих разным компаниям - это канализационный коллектор, тепловые сети и ливневая канализация.

«Вероятней всего повреждение на канализационном коллекторе, но необходимость проведения работ достаточно оперативно связано именно с тем, что несколько сетей, повреждение на одной может повлечь повреждение на другой, а кроме того, сети проходят под проезжей частью и вот во избежание возникновения каких-то аварийных ситуаций, решено оперативно провести работы в ближайшее время», - рассказала Юлия Синклинер, пресс-секретарь ООО «Тверь Водоканал».

Поворот на улицу Комарова и выезд с неё полностью перекрыт. Но опытные автомобилисты уже продумали пути объезда по улице Веселова.

Троллейбусы 3-его и 4-го маршрутов на период ремонта по Заволжскому району в сторону конечной остановки «Центросвар» не пойдут. В это время они будут ходить до конечной остановки «1-я городская больница». Транспортную доступность жителям Заволжья обеспечат автобусы - МУП «ПАТП-1» обещает максимально увеличить их количество на направлениях 31-го и 41-го маршрутов.
Временная схема движения утверждена ГИБДД до 5 февраля, но коммунальщики обещают завершить работы раньше этого срока.

Александр Сабитов, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.