< >

В ТвГУ планируют увеличить число иностранных студентов

Число иностранных студентов, обучающихся в Тверском государственном университете, будет расти, расширится и список стран для их приёма. «Центр международного образования», за счёт собственных средств и привлечения иностранных инвестиций, будет содействовать в этом.

Иностранные студенты по разным программам традиционно обучаются в Тверском госуниверситете. Национальный проект развития образования нацеливает на увеличение их числа в российских вузах от 1 до 7% к 2025 году. Соглашение будет способствовать серьёзной работе для подбора иностранных студентов.

«Эти студенты должны действительно хотеть учиться, хотеть изучать русский язык, и мы очень надеемся, что благодаря тому, что мы сегодня подписали договор с Центром международного сотрудничества, таких студентов будет больше», - рассказала Людмила Скаковская, и.о. ректора ТВГУ.

Фирма «Центр международного образования» на рынке 25 лет, она работает с 24 странами мира. В настоящее время более 50% всех иностранных студентов обучаются в России именно по её линии. Прежде всего, в госуниверситете будут обучаться студенты из Индии, которых интересуют профессии, связанные с экономикой и менеджментом.

«Мы со своей стороны поможем университету улучшить условия проживания в общежитиях, сделать ремонт, также может помочь преподавателям университета выезжать за рубеж, в командировку, для обмена опытом, нашим договором предусмотрен обмен преподавателей, обмен студентов», - отметил Заман Алиевич Сайед, президент группы компаний «Центр международного образования».

Центр намерен заняться комплексным продвижением вуза на международном рынке. Взаимодействие и сотрудничество поможет поднять престиж Твери, укрепит авторитет вуза, повысит качество образования.

Ирина Пономарева, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.