< >

В Тверскую область возвращается поздняя осень

Синоптики предупреждают, что в ближайшее время жителям региона стоит вспомнить о теплых куртках и даже перчатках. Чего ждать уже в эти выходные, спросим у специалиста Тверского гидрометцентра Нонны Меньшаковой.

- Вы знаете, в эти выходные погода на территории Тверской области будет находиться под влиянием циклона и атмосферных фронтов, которые принесут довольно-таки ненастную погоду. Если в ночь с пятницы на субботу температура довольно-таки ещё теплая, где-то 2-7 градусов тепла и день завтра довольно-таки тёплый, где-то 11-16 градусов, но уже во второй половине дня на территории области будут отмечаться кратковременные дожди разной интенсивности и усиление ветра. Ветер будет сначала юго-западный, потом постепенный переход на северо-западный порывистый, и уже в ночь с субботы на воскресенье мы не исключаем, что на территории области кроме дождя ещё увидим снег, мокрый снег, налипание мокрого снега в отдельных районах и похолодание. Ночная температура с воскресенья на понедельник -2 -7 градусов мороза, дневная температура где-то 7-12 градусов тепла.

- В каких районах погодные изменения будут сильней ощущаться?

Ну, Вы знаете, атмосферный фронт будет проходить через территорию всей области, поэтому усиление ветра ощутят на себе жители всей области. Единственное, что у нас осадки больше будут всё-таки в виде снега и более умеренного снега, это будет в основном в северо-восточных районах областях, потому что ближе к центру циклона и вероятность того,что снег будет именно там это более всего, а так понижение температуры ночной - это также на территории всей области, то есть неустойчивая погода холодная будет на территории всей области отмечаться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.