< >

Для ветеранов Тверской области организуют бесплатный проезд в майские праздники

Тверская область готовится к масштабному празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Программу мероприятий на 9 мая в Твери, Ржеве и других муниципалитетах обсудили на заседании регионального оргкомитета «Победа» под руководством Губернатора Игоря Рудени.

«До 9 мая у нас осталось всего 3 недели. В оставшиеся дни нам очень важно сконцентрировать все свои усилия на ключевых направлениях подготовки. Прежде всего это всесторонняя и системная поддержка ветеранов, потому что для них это не просто праздник, это очень важное событие», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

По инициативе губернатора размер единовременной денежной выплаты к празднику, а она полагается инвалидам и участникам войны, узникам концлагерей, вдовам погибших воинов и блокадникам, будет увеличена с 5 до 10 тысяч рублей. Также Игорь Руденя поддержал принятие регионального закона о статусе детей войны. На него смогут рассчитывать 95 345 жителей Тверской области.

С 8 по 12 мая поездки на городских и межмуниципальных автобусных маршрутах для ветеранов Великой Отечественной войны будут бесплатными. Доехать до места проведения массовых праздничных мероприятий ветераны и их сопровождающие смогут и на такси - в акции готовы принять участие крупные таксомоторные компании региона. Кроме того, на протяжении всего мая все участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в поездах и на электричках.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.