< >

В Тверской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

20 марта 2019 года в Твери стартовала досрочная сдача ЕГЭ, в которой примут участие 219 выпускников прошлых лет. Первыми стали экзамены по литературе и географии.

Для Анастасии Романовой сегодняшний экзамен - это вторая попытка на пути к большой мечте. Новоторка твердо решила стать журналистом. Для поступления в прошлом году ей не хватило несколько баллов. Поэтому улучшить свой результат она хочет в этом.

А вот еще одной Анастасии, только из Вышнего Волочка эмоции перед ЕГЭ придется пережить впервые. После 11 класса вместо школьных учебников девушке пришлось читать детские книжки. Она стала мамой. Но получить образование сейчас - главная задача.

Досрочная сдача единого госэкзамена началась с литературы и географии. Если на момент начала проверки знаний желающих блеснуть интеллектом и раскрыть тему литературных произведений оказалось 11 человек, то отвечать на вопросы о материках и океанах не пришел никто, хотя заявлялось трое.

Процедура ЕГЭ одинакова на любом этапе, не важно на досрочном, основном или дополнительном. В начале инструктаж и печать материалов. Особенность этого года- новый формат.

«Мы материалы все получили через сеть Интернет ,и так же у нас проходит технология печати в аудиториях и сканирования т. е все материалы поступают от организаторов аудитории в Штаб. В Штабе, в режиме двух часов, все материалы после сканирования поступают сразу в Федеральный центр на проверку», - рассказала Татьяна Огурцова, руководитель пункта проведения экзамена.

Сдают ЕГЭ по литературе выпускники прошлых лет почти четыре часа. Все это время многих ждут родители.

На проверку экспертам отводится 10 дней, поэтому первые результаты досрочного ЕГЭ будут известны уже 30 марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.