< >

В Тверской области спасли осиротевших медвежат

Сейчас 10 малышей живут в Центре спасения медвежат-сирот в деревне Бубоницы Торопецкого района Тверской области.

Малышей привезли из Псковской и Вологодской области в феврале. Истощенных медвежат доставили на торопецкую станцию и выходили. Их обследовали ветеринары и сейчас они чувствуют сегодня хорошо, спят и играют с другими медвежатами-сиротами. К самостоятельной жизни малыши будут готовы через шесть - семь месяцев.

Напомним Центр спасения медвежат-сирот Международного фонда защиты животных начал работать на Торопецкой биостанции «Чистый лес» в 1990 году. За 29 лет было спасено, выращено и отпущено на свободу более 200 медвежат.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.