< >

В Тверской области проверят пассажирский транспорт

Директора ООО «ТрансАвто» посде ДТП в поселке Некрасово по решению суда поместили под домашний арест. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть 13 человек.

Минутой молчания члены областного Правительства почтили память жертв страшной аварии, в которой лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Форд», осуществлявший заказные перевозки, и автобус ЛИАЗ компании «Тверьавтотранс». Игорь Руденя отметил большой масштаб этой трагедии.

"Малейшая небрежность, малейшая халатность в таких общественно значимых и важных видах работ, будь то перевозка пассажиров, будь то любое проведение массовых мероприятий, никаких мелочей не бывает. Прежде всего, наша задача - направить все наши усилия на предотвращение и профилактику подобного рода происшествий", - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Региональному министерству транспорта Тверской области губернатор поручил проанализировать состояние рынка пассажирских перевозок для обеспечения максимальной безопасности людей. Повышенного внимания сегодня требует и работа школьных автобусов, автомобилей скорой медицинской помощи, социального такси, подчеркнул Игорь Руденя.

"Необходимо провести обязательные инструктажи, проверку технического состояния транспортных средств, обязательно постоянное обучение водителей, чтобы люди понимали, что они имеют высокую ответственность за жизнь не только тех, кого они перевозят, но еще и за жизнь тех, кто помимо них передвигается на трассе", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Глава региона обозначил необходимость установить шумовую разметку на загородных трассах для повышения бдительности водителей.

В настоящее время трое выживших в ДТП на 24 километре автодороги «Тверь-Ржев» с травмами различной степени тяжести находятся в областной клинической больнице скорой медицинской помощи. Точные причины аварии устанавливает Следственный комитет.

"В день трагедии место происшествия детально осмотрено следователями и криминалистами регионального подразделения СКР, а также Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. Расследование продолжается. В настоящее время продолжается проведение ряда следственных действий, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы", - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Продолжается расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности гибель 13 человек. До выяснения всех обстоятельств директор ООО «ТрансАвто» находится под домашним арестом.

Екатерина Бардеева
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.