< >

В Тверской области продолжают приводить в порядок дороги

Почти 12 миллионов рублей было потрачено на ремонт дорог в Селижарове. Деньги выделялись, в том числе из областного бюджета. С рабочей поездкой в Селижаровском районе побывал председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев.

Начался осмотр объектов с парка. Много лет он был заброшен. И только в этом году в рамках федеральной программы начались работы по благоустройству. В планах - расчистить всю территорию.

"Сейчас проект готовится. Обустройство набережной по улице Чапаева и напротив, через дорогу, парк. Но его уже в молодёжном стиле хотим сделать", - рассказал Борис Осипов, глава Селижаровского района.

Проведена большая работа и в школе №1. Здесь заменили крышу, уложили входную дорожку. Раньше после дождей школьники добирались сюда только в резиновых сапогах. Также в Селижарове отремонтировали более 2 км дорог, привели в порядок тротуары и семь улиц.

"Очень серьёзные работы были проделаны, они практически завершены. Это где-то порядка 12 миллионов рублей для Селижарово. Поэтому местная власть в лице главы района очень правильно поступает, что активно участвует в областных программах", - подчеркнул Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Еще один объект - Дом культуры в деревне Большая Коша. На ремонт помещений из депутатского фонда было направлено 200 тысяч рублей.

"У нас заменен фасад полностью: покраска, окна, дверь железная. Тепло теперь не будет уходить", - отметила Анна Глазунова, художественный руководитель Большекошинского дома культуры.

На встрече с жителями обсуждались важные вопросы: благоустройство территорий, установка детских площадок. Один из них - ремонт спортивного зала в школе - обещали решить в первую очередь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.