< >

В Тверской области нашли молодого человека, спасшего 4-летнего ребенка

В Тверской области нашли молодого человека, который спас жизнь 4-летнему мальчику. Им оказался житель Осташкова старшеклассник Денис Брусницын.

Это был обычный будничный день. Одиннадцатиклассник Денис Брусницын шел к репетитору. На мосту через реку услышал крики и не раздумывая бросился на помощь. На берегу весь мокрый лежал маленький мальчик. Рядом дедушка и мама пытались привести его в чувство. Но малыш не подавал признаков жизни. Как объяснил мужчина, внук упал в ледяную воду и захлебнулся. Дорога была каждая секунда и старшеклассник начал действовать. Как учили на ОБЖ.

«Попросил положить ребенка на крыльцо, проверил его пульс, пульс у ребенка был, то есть ребенок не умер, но он находился в затухающей фазе. Я понимаю, что воду мужчина откачал из легких ребенка, поэтому я приступаю к стимуляции массажа сердца», - рассказал Денис Брусницын, ученик 11-го класса гимназии №2 города Осташкова.

Буквально через полминуты малыш задышал и открыл глаза. Молодой человек попросил родителей его переодеть. На вызов родителей уже мчалась скорая. Денис начал звонить маме, чтобы отвезти ребенка навстречу медикам. Так они и сделали. Передали спасенного малыша врачам и уехали. Ни имени, ни фамилии у Дениса на тот момент никто не спросил. Родители ребенка стали искать его через соцсети. Узнав эту историю, им стали помогать другие пользователи. Общими усилиями молодого человека нашли. Сейчас в гимназии все ученики считают старшеклассника настоящим героем.

Как говорят учителя, в гимназии Денис не только прилежный ученик, но и ведет активную общественную работу - занимается волонтерством, помогает пожилым людям осваивать компьютер.

«Первое качество, которое для Дениса характерно это то, что он парень очень отзывчивый, он и в школе готов прийти на помощь младшим товарищам, учителям, даже всегда задает вопрос: ни в чем не нужно помочь», - поделилась Ирина Андронова, директор гимназии №2 города Осташкова.

Как признался Денис Бруницын, он совершил просто хороший поступок, который вовсе и не собирался афишировать.

Александр Сабитов, Денис Канарейкин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.