< >

В Тверской области активно поддерживают молодые и многодетные семьи

Одна из программ, которая успешно реализуется в Тверской области - поддержка молодых и многодетных семей. Сертификаты на приобретение новых квартир уже получили полторы тысячи человек. И сегодня на одну счастливую семью станет больше.

Сегодня в Тверской области на одну счастливую семью стало больше. Долгожданный сертификат получит многодетная семья Одинцовых.

Двойняшки Валерия и Варвара с удовольствием играют на любимой детской площадке. Здесь для них все развлечения- и качели, и горка. На правах старшей сестры за малышами приглядывает Ксюша. Девчушке всего 4, 5 года, но она чувствует ответственность за младших. Мама Кристина, признается - после переезда будет с теплотой вспоминать уютный уголок. Мера для многодетной семьи вынужденная.

"Сейчас у нас трое маленьких деток, как видите т. е, когда семья была поменьше этот вопрос так остро не стоял, мы сейчас живем с родителями мужа. Конечно хочется свое жилье, свой дом т. е свой уголок" - поделилась Кристина Одинцова, многодетная мама.

Улучшать жилищные условия решили вступив в программу "Молодая семья". Идею подсказали знакомые, которые уже приобрели жилье при поддержке государства. В 2016 году Кристина с мужем тоже встали в очередь.

"Потребовалось, что собрать необходимые документы, это не так и сложно, скажем так, ну и все. Главное, что до 35 лет мы с супругом и дети от этого зависит сумма материальной субсидии и от количества членов семьи".

Новую квартиру еще присматривают. Пока взрослые строят планы, старшая дочь твердо знает, какой будет ее комната: "Большая". "А зачем тебе большая, что ты там разместишь?" "Игрушки. Кухню поставлю свою игрушечную еще".

Сертификат уже выписан, говорит многодетная мама. Сегодня семья Одинцовых, а также другие нуждающиеся из 28 муниципалитетов области их получат . И меньше чем за год смогут отметить новоселье.

Ольга Сельдемирова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.