< >

В Тверском театре драмы стартовал 273 сезон

Репертуар богат уже знакомыми спектаклями и экспериментальными постановками. Первой стала музыкальная комедия «12 стульев».

273 сезон Тверской театр драмы открыл майской премьерой года музыкальной комедией по роману Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Фотогерои спектакля - главные исполнители тверской постановки встречали зрителей уже при входе в театр, с ними охотно фотографировались, принимая эту игру. Сам Геннадий Бабинов, исполнитель главной роли, настраивался на новую встречу со зрителями.

«Конечно, мы все волнуемся, хочется сказать, что настроение такое очень позитивное, внутри безумное количество энергии, которое мы сегодня будем стараться отдавать, и мы очень надеемся на зрительскую поддержку», - рассказал актер Геннадий Бабинов.

Театр драмы постарался, чтобы начало сезона прошло в атмосфере праздника и оставило массу впечатлений и эмоций. Стильных зрителей вылавливали в фойе фотограф и стилист, в подарок фото на память и контрамарки.

«17 Прекрасный театр, прекрасные актёры, на каждом спектакле, на которым я был, я получал массу новых эмоций. Жду повторения успеха прошлых сезонов».

«Хочется отвлечься от всего, проникнуться спектаклем, попереживать за героев».

Тверская постановка комедии «12 стульев» крайне оригинальна, инсценировка, музыка, песенные тексты созданы творческой группой драмтеатра. В течение всего спектакля помимо главных героев на сцене находятся 12 артистов, исполняющих от 6 до 14 образов. Работа над спектаклем продолжается постоянно.

«Одна из основных, последних по сборке спектакля работ, была по поводу темпоритма всего спектакля. Потому что зритель не должен успевать отключаться, отдыхать, мы его постоянно должны держать, держать. Это, конечно, в первую очередь, зависит от главного персонажа Остапа Бендера и Воробьянинова, это довольно-таки сложно технически», отметил Александр Павлишин, режиссёр спектакля, автор инсценировки романа.

На открытии сезона - розыгрыши, сюрпризы и подарки ждали зрителей в антракте и после спектакля. 273 театральный сезон уже в сентябре подарит премьеру танцевально-поэтического спектакля Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой «Адам и Ева. Жизнь после рая...» В ноябре зрителей ждёт новый спектакль по Карло Гальдони «Дачная лихорадка», его поставит петербургская команда. В декабре ещё одна премьера – «Евгений Онегин».

«Полноправным участником этого спектакля, я открываю маленький секрет, будет Александр Сергеевич Пушкин. Мы сейчас думаем о том, что, возможно, мы так и назовём спектакль, чтобы понятно было о чём идёт речь, и почему Пушкин - одно из главных действующих лиц», - рассказала Светлана Вержбицкая, директор Тверского театра драмы.

Конечно, к новому году в подарок детям - новая сказка. Эти планы только на первую половину сезона. 2019 год, объявленный в стране Годом Театра, принесёт новые сюрпризы.

Ирина Пономарева, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.