< >

В Тверском совете ветеранов появился собственный кардиолог

С вопросами профилактики и проблемами сердечно- сосудистой системы тверские пенсионеры теперь могут обращаться в городской совет ветеранов.

Профессиональный стаж кардиолога Натальи Соколовой более 10 лет. Работу по специальности успешно совмещает с благотворительностью - с августа ведёт приём пациентов в тверском Совете ветеранов. Встречи организует дважды в месяц.

«Молодёжь должна как-то выражать свою благодарность и помнить о ветеранах. И самое главное, если эта благодарность не на словах, а на деле. Я выявляю проблемы, расписываю лечение. Если нуждается человек в каком-то более углублённом лечении, например, в какой-то диагностике, операции, то помогаю получить это», - рассказала Наталья Соколова, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог.

Заплатить за врачебную консультацию или отстоять большую очередь - иногда непросто для пожилого человека. Особенно, когда помощь нужна срочно. Благодаря содействию Натальи Юрьевны одному из пациентов провели необходимую операцию - установили кардиостимулятор. Своего врача ветераны высоко ценят.

«Говорят, что лечат не лекарством, а доктор лечит словом. Вот таким человеком является и Наталья Юрьевна. Изумительный человек. Она добровольно, без различных услуг и прочего обслуживает городской совет ветеранов», - поделился Иван Евгеньевич Кладкевич, ветеран Великой Отечественной войны.

Попасть на приём к специалисту ветераны могут по предварительной записи. Для этого нужно обратиться в городской Совет ветеранов. Для тех, кто на приём прийти не может, врач организует выезд на дом.

«Старые люди, может, не столько и болеем, сколько требуется нам внимания, оказания помощи медицинской. Вы знаете, это очень важно для человека», отметила Антонина Грибкова, член президиума тверского городского Совета ветеранов.

Помочь пожилым людям могут все желающие. Сделать это не трудно, ведь самая главная радость в жизни ветеранов - внимание.

Екатерина Василькова, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.