< >

В Тверских кинозалах готовятся к премьере фильма «На районе»

Это дебютная режиссерская работа актрисы и модели Ольги Зуевой, сыгравшей главную женскую роль в фильме Данилы Козловского "Тренер".

В широкий прокат выходит российская драма "На районе" с Данилой Козловским в главной роли. Кинокартина рассказывает о двух закадычных друзьях, которые хотят добиться успеха разными способами на грани риска.

Вова и Андрей по прозвищу "Киса" - молодые ребята, которые любят жить на "полную катушку". Особых профессиональных навыков они не имеют и высокооплачиваемая работа им не светит, однако максимализм "здесь и сейчас" подталкивает встать на опасный путь.

Друзья присоединились к криминальной группировке и выполняют поручения авторитета теневого бизнеса. Задания разные: от охоты за должниками до преследования неверной девушки мафиози. Деньги текут рекой, и вроде бы мечта о беззаботной жизни вот-вот осуществиться. Но игра с судьбой на грани закона имеет непредсказуемые последствия. Осознавая это, Вова решает завязать с незаконной деятельностью. Андрей же напротив - хочет повысить ставки в игре и закрепиться в преступном мире. У ребят возникают разногласия. Ситуация обостряется ещё и тем, что мафия не собирается просто так отпускать своих подчинённых. Что возьмёт верх в водовороте событий - дружба или жажда наживы?

Работа над проектом началась в сентябре 2016 года. Съемки проводились в два этапа - первая часть в Москве, вторая - во Владивостоке - малой родине режиссёра кинокартины Ольги Зуевой. Для неё это дебютный режиссёрский проект. Лента "На районе" стала первой, которая получила частичную компенсацию из бюджета края. Тем самым власти Приморья привлекли съёмочную группу во Владивосток. Фильм спродюсирован студией "Марс Медиа" и самим Данилой Козловским, сыгравшим главную роль. В фильме приняли участие и перспективные молодые актёры: Илья Маланин, Ангелина Стречина. Антагониста сыграл реп-исполнитель Нигатив. Во всех кинотеатрах России прокат фильма стартует уже с 4 октября.

Александр Громов
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.