< >

В Твери жители Заволжского района остались без отопления

Сегодня в Твери устраняют последствия аварии теплосети в Заволжском районе. В выходные произошло несколько прорывов из-за чего в десятках домов отключили горячую воду и отопление.

Оксана Сотниченко в Заволжском районе живёт третий год, и как сама призналась, отключение тепла и горячей воды для неё не было неожиданностью. Бывали случаи, когда горячая вода пропала за пару часов до наступления Нового года. Неудобств ей как и всем доставляет много, тем более что у девушки 4 месячный ребёнок.

«Ну первый день было более-менее нормально, ещё 20 градусов, во второй и третий день уже конечно меньше 20-ти. Грелись обогревателями, грели в чайнике воду, там помыться, там посуду помыть, ребёнка искупать , как-то вот своими силами справлялись», - рассказала Оксана Сотниченко, жительница Заволжского района.

Улица Докучаева в этот раз стала одним из эпицентров тепловой аварии. Только удалось обнаружить одно повреждение теплосети и залатать его, как появился новый порыв. А значит опять отключение.

Здесь, на улице Докучаева, где ранее произошло сразу два прорыва всё ещё работают бригады «Тверской Генерации». Подача теплоэнергии сейчас возобновлена, осталось дело за малым - зарыть огромную яму.

Теплосети микрорайонов Юность и Соминка за последнее время постоянно становятся аварийными. Это по улицам Хрустальная, Дачная, Паши Савельевой, Луначарского, Хромова и другие. Кому-то повезло - дома перевели на соседние сети, только уменьшив параметры подачи тепла, а кому-то оставалось утеплятся и ждать.

Сейчас, как сообщают в теплосберегающей компании, ведётся благоустройство ранее аварийных участков - замена каналов и камер, тепловая изоляция. Однако горожан беспокоит другой вопрос - готовиться ли к очередному отключению тепла.

Александр Громов, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.