< >

В Твери юные фигуристы вступили в борьбу за медали национальной пробы

В Твери стартовало Первенство России по фигурному катанию на коньках «Мемориал С.А. Жука». Выступления пройдут с 15 по 18 марта в спорткомплексе «Юбилейный».

Всероссийский турнир «Мемориал Станислава Жука» соберет на льду спорткомплекса «Юбилейный» сильнейших спортсменов. Юноши и девушки поборются за медали Первенства страны в двух возрастных категориях: старшая группа 12-13 лет и младшая - дети до 11 лет. Дети покажут, чему научились за годы тренировок. В течении 4-х дней они откатают короткую и произвольную программы. Олимпийский чемпион, один из тренеров Юлии Липницкой, Алексей Урманов привез на первенство двоих подопечных.

«Тренеры, наверное, тоже переживают, волнуются, это нормально. Но, в принципе, настрой боевой. Как ты подготовился, так ты и будешь выступать, то есть здесь секретов нет», - поделился Алексей Урманов, Олимпийский чемпион по фигурному катанию.

«Лучшие спортсмены, которые будут участвовать здесь, они ничуть не уступают нашим сильнейшим фигуристам, членам взрослой сборной команды страны», - отметил Святослав Бабенко, главный судья соревнований.

Верхневолжье на первенстве представит Алина Горбачева. Воспитанница спортивной школы федерации фигурного катания Тверской области входит в тройку лучших фигуристок ЦФО. Всего в соревнованиях примет участие более сотни юных спортсменов. Для каждого из них этот турнир - трамплин в большой спорт. Победители и призеры смогут отобраться в состав сборной команды России. Увидеть выступления юных талантов можно с 15 по 18 марта в спорткомплексе Юбилейный. Вход для зрителей свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.