< >

В Твери вынесли приговор банковским мошенникам

Центральный районный суд города Твери вынес приговор фигурантам уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

Как установили следователи УБЭП и сотрудники ФСБ по Тверской области, на протяжении двух лет в Твери фигуранты незаконно обналичивали деньги через подставных лиц и покупку фирм-однодневок. Доход от незаконной деятельности составил не менее 11 миллионов рублей. Сегодня в этом деле суд поставил точку.

«Центральным районным судом города Твери рассмотрено дело в отношении 16 лиц, которые обвинялись в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей. 12-ти лицам назначено наказание в виде лишения свободы от полутора до 3-х лет со штрафом от 50 до 300 тысяч рублей. 4-м лицам назначено наказание в виде лишения свободы 1 год и 6 месяцев без штрафа. Всем лицам наказание назначено условно», – рассказал Мамед Аскеров, помощник председателя центрального суда г.Твери.

Приговором суда в собственность государства конфискованы денежные средства злоумышленников и автомобиль «Порш кайен». Приговор суда в законную силу еще не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.