< >

В Твери выбрали самого быстрого малыша

20 апреля в Твери состоялся третий ежегодный забег малышей «Карапузы, на старт!».

«Карапузы, на старт!» – общегородской семейный праздник, который в третий раз прошел в Твери. Ползли и бегали малыши в возрасте от семи месяцев до трех лет. Организатор соревнований – газета «Комсомольская правда. Тверь» при поддержке администрации Твери. Генеральный партнер соревнований – Тверской вагоностроительный завод.

Первыми в соревнованиях «Карапузы, на старт!» стартовали самые юные спортсмены - от 7 до 9 месяцев. Им предстояло проползти дистанцию в 10 метров. Погремушки, мячи, телефоны и даже пульт от телевизора - всё шло в ход для приманивания малышей к финишу. Третье место в этой группе заняла Милана Савина. Ее мама и папа убеждены, что при подготовке выбрали правильную тактику.

Милана и еще 23 карапуза - дети сотрудников Тверского вагоностроительного завода, который в этом году поддержал соревнования в качестве генерального партнера.

«Если мы не будем участвовать в развитии и в становлении наших детей, в физическом и в учебном, то какие вырастут наши дети без нашего участия? Для завода это очень важно», - отметила Ольга Тимонина, начальник отдела кадров Тверского вагоностроительного завода.

Завод объединяет более 8 тысяч вагоностроителей и их семей. Для летнего отдыха детей работает оздоровительный лагерь «Экспресс», для кружков, студий и занятий спортом в их распоряжении - Дворец культуры «Металлист» и спорткомплекс – «Планета».

На общегородской забег «Карапузы, на старт!» вышло около сотни малышей. Они соревновались в шести возрастных группах. Некоторые родители подошли к участию творчески - одни придумали специальный наряд, другие - плакаты со словами поддержки.

«Главное - почувствовать, что ты не один в своем декрете, пообщаться с мамочками, посмотреть на таких же детишек, получить заряд бодрости и оптимизма», - поделилась Татьяна Румянцева, шеф-редактор газеты «Комсомольская правда. Тверь».

В перерывах между забегами малышей развлекали аниматоры с танцами, играми и конкурсами. Самой главное, о чем говорили все родители - получился большой и веселый праздник.

Татьяна Корсунова, Антон Малобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.