< >

В Твери ведется строительство новой школы

Сейчас в Твери ведется строительство новой школы в микрорайоне "Брусилово", а также ремонт здания, которую теперь займут все начальные классы 31 школы в Затвервечье. Ход работ контролируют городские власти.

Долгие годы это здание пустовало. Теперь ему нашли применение. Здесь разместятся начальные классы средней школы №31 Твери. Это больше сотни учеников. В планах городских властей - завершить ремонтные работы до конца ноября этого года.

"Ученики пойдут учиться с третьей четверти, и это позволит нам полностью решить вопрос ликвидации второй смены. Все ученики будут учиться в первую смену", - рассказал Алексей Огоньков, глава Твери.

В микрорайоне "Брусилово" при поддержке федерального центра строят новую школу на 1224 места. Общая стоимость работ - больше одного миллиарда рублей. Здесь возводят трехэтажное здание с отдельным блоком для начальных классов, с двумя спортивными залами и с двумя бассейнами. Во дворе - стадион.

"При строительстве данной школы использован типовой проект, уже не раз реализованный на территории Российской Федерации. Проект является экономически целесообразным как с точки зрения строительства, так и с точки зрения последующей эксплуатации", - отметил Евгений Аристов, заместитель начальника департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации Твери.

"Принято правильное решение именно, что строительство этой школы, именно в этом микрорайоне. Посмотрите, сколько новых домов, сколько много молодых семей, сколько много детей", - подчеркнула Галина Прусакова, глава администрации Пролетарского района.

Сейчас строители заливают фундамент. Каркас здания планируется возвести уже до нового года, а с весной начнутся отделочные работы и благоустройство прилегающей к новой школе территории.

Татьяна Корсунова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.