< >

В Твери спасатели готовятся к празднованию Крещения

В Твери ведётся подготовка купелей к празднику Крещения Господня, который православные христиане отмечают 19 января.

В Твери в этом году будет одна официальная купель для верующих. Располагаться она будет в привычном месте - на Волге около Речного вокзала.

Спасатели измерили толщину льда в месте купания - около 25 сантиметров - этого достаточно, чтобы выдержать даже большую группу людей. Сейчас на месте крещенской иордани уже сделан деревянный настил и лестница с поручнями. А в самой купели смонтирована специальная сварная конструкция для защиты купающихся от попадания под лёд.

«Купание проводится по 3-5 человек, непосредственно около купели будут дежурить спасатели, которые помогут окунаться людям, т.е. массового выхода людей на лед не будет. На берегу организуют палатки для переодевания, будут дежурить наряды, а на подъезде сотрудники ГИБДД», - рассказал Сергей Шлыков, руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области.

Водителей просят обратить внимание на то, что во время проведения купаний будет ограничен въезд транспорта на нижнюю площадку пирса у речного вокзала и парковка на набережной Афанасия Никитина около ТГТУ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.