< >

В Твери сотрудники полиции останавливали женщин-водителей и дарили цветы

Вместо штрафа - праздничное настроение, теплые слова и тюльпаны. Удивить прекрасную половину человечества сегодня решили сотрудники полиции. Под предлогом проверки документов они останавливали женщин - водителей и дарили букеты.

"Добрый день. Старший лейтенант полиции - испектор Громов. Поздравляем Вас с наступающим праздником, желаем Вам безопасных дорог, желаем всегда соблюдать правила дорожного движения и никогда не попадать в ДТП".
"Мне документы предъявлять? - Нет, я верю, что у Вас всё хорошо".

В разных концах города инспекторы на дорогах останавливают машины с особой избирательностью. Характерный взмах полосатого жезла и автомобиль покорно останавливается. Но вместо привычной проверки документов и волнительного общения с сотрудником ДПС, женщины-водители уже через пару мгновений сияют и с улыбкой продолжают движение.

"Как Вам такая акция?" "Это очень приятно"

"Ну она позитивная и, наверное, радость для девушек всех"

Более 150 букетов заготовлено для автоледи. Автолюбителю Ольге Лебедевой , несмотря на стаж вождения в 10 лет, в этой акции, как и многим другим, довелось поучаствовать впервые.

"Первый раз довелось в такой акции?"

"Первый, да" - Лебедева Ольга, автомобилист.

Это мероприятие стало уже традиционным, и является ещё и профилактическим. Сотрудники ГИБДД напоминали и о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

"Останавливаем сегодня женщин, дарим от себя цветы, поздравляем с этим женским днём, желаем всего самого наилучшего" - рассказал Александр Григорьев, инспектор ОП УГИБДД УМВД России по Тверской области.

"А также встречаться с сотрудниками госавтоинспекции только на таких акциях и не нарушать правила. Ведь врученный букет куда приятней выписанного штрафа".

Александр Громов, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.