< >

В Твери сотрудниками ФСБ вскрыта крупная мошенническая схема

Фигуранты уголовного дела - медики, работники клиники ТГМУ.

В домах подозреваемых прошли обыски. При силовой поддержке Росгвардии задержано 6 человек.

Решается вопрос о заключения их под стражу. Один подозреваемый находит под подпиской о невыезде. Уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным областными Управлениями ФСБ и МВД. Сообщается о 12 фактах мошенничества медицинскими работниками клиники ТГМУ.

"По данным следствия, в период с октября 2015 по май 2018 года 7 медицинских работников, клиники Тверского ГМУ, в том числе ее руководство, используя свое служебное положение в корыстных целях, заполнили 15 медицинских карт круглосуточного стационара на имя не менее 12 пациентов, в которые внесли заведомо ложные сведения о прохождении указанными лицами лечения в данной клинике. Необходимо отметить, что фактически данные лица в рассматриваемые периоды в клинике не находились и какого-либо лечения в учреждении не проходили", - подчеркнул Виталий Синельников, руководитель Московского МСО г.Тверь СУ СК РФ по Тверской области.

Как сообщают следователи, ежемесячно фальсифицированные сведения об операциях направлялись в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области. За якобы оказанную медицинскую помощь на лицевой счет ТГМУ было перечислено более 1 миллиона 782 тысяч рублей. Сотрудники Следственного комитета совместно с оперативниками продолжают необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.