< >

В Твери состоялся международный турнир по смешанным единоборствам Gladius Glory 3

В столице Верхневолжья состоялся третий международный турнир по смешанным единоборствам Gladius Glory. В зрелищных поединках бойцам из Твери и Тверской области противостояли лучшие спортсмены России и стран СНГ.

Турнир собрал как опытных, так и начинающих спортсменов. В столице Верхневолжья соревнования проходят уже в третий раз. Долгая подготовка, отработанные удары и техника захвата. Все бойцы приехали в Тверь за победой.

Тверской промоушен Гладиус Глори - это стартовая площадка для любителей смешанных единоборств. Два раза в год организация проводит турнир, куда съезжаются сильнейшие бойцы из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Победа на этих соревнованиях повышает рейтинг спортсмена. В дальнейшем он может участвовать в профессиональных боях более высокого уровня. Вплоть до всемирно известной лиги UFC.

«Как всегда мы держим марку, начиная с первого, второго, и сейчас вот третий бой. Третий Гладиус Глори. Все прошло отлично, все живы, здоровы, а это самое главное. Зрителям понравилось», - рассказал Виктор Васильев, организатор турнира Gladius Glory 3.

Для спортсмена из Твери Дмитрия Седова рейтинговый поединок стал решающим. В ноябре прошлого года на Гладиус Глори 2 он одержал победу. И в этот раз проигрывать было нельзя. В борьбе против соперника из Москвы Дмитрий сделал акцент на ударной технике боя. Два сложнейших раунда и медаль снова его. Эти победы позволят тверскому спортсмену на следующем турнире сразится за титул чемпиона и пояс организации.

«Дальше будем ждать титульный бой и, думаю, в перерыве тоже надо где-то выступать. А то получилось опять, между тем турниром и этим нигде не выступал, и немножко в первом раунде тяжеловато было. Пока я разогрелся, продышался, во втором уже лучше», - поделился Дмитрий Седов, участник турнира.

В этот раз тверичи в боях за чемпионский пояс не участвовали. Удача улыбнулась спортсменам из Таджикистана и Кыргызстана. Но уже в ноябре этого года бойцы из Твери и Тверской области обязательно поборются за главный приз Гладиус Глори.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.