< >

В Твери состоялся форум бизнес-сообщества региона

Форум - бизнес-сообществ - хорошая возможность обменяться информацией, подвести итоги года, напрямую задать вопросы руководителям органов власти. Тема встречи актуальная и обнадёживающая: "Национальный проект поддержки малого и среднего бизнеса".

"Предприниматели проанализировали все пять федеральных проектов и будут предлагать свои изменения, дополнения в них и, конечно, это свидетельствует об активном участии бизнеса в общефедеральной и региональной экономической повестке", - отметил Антон Стамплевский, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области.

Региональное правительство проводит анализ всех мер поддержки бизнеса для того, чтобы выстроить эффективно работающую систему.

"Очень важная задача, это подстроить меры поддержки под виды бизнеса. С другой стороны, мы понимаем, что каждый бизнес в своей стадии проходит определённые этапы, от зарождения бизнес - идеи до, условно говоря, выхода на экспортные рынки, и мы должны понимать, что эти меры поддержки должны быть на каждом этапе представлены нашим коллегам из бизнеса", - подчеркнул Иван Егоров, министр экономического развития Тверской области.

В этой работе активное участие принимают общественные объединения и инициативные предприниматели. Они высказали свои предложения по улучшению условий ведения бизнеса, расширению доступа к финансовым ресурсам, поддержке фермеров и другие.

"Основное наше предложение, в частности, будет заключаться в том, чтобы пытаться развивать не только фермерское движение, но и личные подсобные хозяйства, как предмета фермерства. Вот у нас, например, в Каблуковском сельском поселении есть такой тренд, и люди хотят из личных подсобных хозяйств перейти в фермерство с соответствующим бюджетом каким-то, финансированием", - рассказал Георгий Четверкин, руководитель СППК "Дары Коблуковья".

На сегодняшний день предпринимательское сообщество региона - это 30 общественных организаций: от региональных общероссийский объединений до небольших локальных муниципальных, сотни активных предпринимателей, приехавших на форум и тысячи по всей области. Именно на таких открытых площадках прямого общения с властью обсуждаются ключевые вопросы экономического развития региона и идёт совместный поиск их решения.

Ирина Пономарева, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.