< >

В Твери состоялась конференция регионального отделения ОНФ

В Твери прошла конференция регионального отделения ОНФ Тверской области. Речь зашла о подведении итогов прошлого года и подготовке предложений по наиболее острым социальным вопросам в адрес главы региона.

Разбитые дороги и свалки, социальные и жилищные проблемы населения, доступность медицинской помощи для селян и демография. Количество проектов ОНФ растет с каждым годом, так же, как и число обращений от граждан. В Тверской области самые активные жители в Твери, Осташкове, Конаковском, Вышневолоцком и Бологовском районах.

«По прошлому году у нас есть тенденция увеличения объема работы в наших проектах «Карта убитых дорог», Карта свалок ОНФ, равные возможности детям. По всем проектам у нас наметился рост. Увеличивается не только количество дорог отмеченных жителями, но и увеличивается число отремонтированных дорог», - отметил Павел Яковлев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тверской области.

У любых проблем есть сезонность. Весна - время роста жалоб на плохие дороги и свалки. Осенью и зимой чаще всего жалуются на жилищные проблемы с капитальным ремонтом домов или их аварийным состоянием. Новый проект «Красная кнопка» запустили полгода назад. Наибольшее число обращений пришло от жителей Калязинского района.

«Эксперты ОНФ выезжают, беседуют с жителями, составляются запросы в прокуратуру, в администрацию города . Также по возможности мы привлекаем по работе с обращениями федеральные и региональные власти», - рассказала Наталья Баданова, член регионального штаба ОНФ в Тверской области.

После заявлений жителей есть и первые результаты - одна из обратившихся уже переехала из старого барака Калязина в общежитие, остальные ждут своей очереди.

Сейчас решается вопрос с внеочередным переездом из аварийного здания двух учителей. Дом грозит обрушением уже в ближайшее время, но в очереди на улучшение жилищных условий люди стоят только на 2023 год, до которого дом может не достоять.

Павел Якушин, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.