< >

В Твери собрались 25 лучших исполнителей патриотической песни

Они стали лауреатами фестиваля и выступили на заключительном гала-концерте детско-юношеского фестиваля «Отечество» - совместного проекта нашей телекомпании и Дворца культуры «Пролетарка».

Со сцены прозвучали песни о Родине и войне, знаменитые "Три танкиста" и "Служить России". Алена Воробьева из Бежецкого района проникновенно исполнила песню Людмилы Гурченко "Молитва матери" и стала лауреатом первой степени в номинации "Лучший исполнитель". Специальный приз от компании ГТРК Тверь получил Дмитрий Козлов из Торжка. Также юноша за свой талант и артистизм был удостоен гран-при фестиваля.

"На сцене нужно всегда чувствовать себя свободно, когда ты чувствуешь себя свободно, у тебя всегда все получится", - отметил Дмитрий Козлов, победитель фестиваля.

Рекордное количество участников, душевные патриотические композиции и юные талантливые исполнители - этим запомнится "Отечество-2018". А уже весной состоится конкурс "Побратим" среди взрослых вокалистов.

Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.