< >

В Твери разработали экологически чистый транспорт

В Москве презентовали инновационный электробус «Пионер», собранный в Твери. Экологически чистый транспорт - разработка обособленного предприятия «Тверской механический завод электротранспорта». Первый образец представили на международной выставке «Электротранс – 2018».

Система подзарядки у тестового низкопольного электробуса "Пионер" находится не в салоне. Основная мобильная аккумуляторная установка размещается в специальном прицепе. Независимость от контактной сети и зарядной инфраструктуры повышает мобильность и маневренность электробуса, позволяет увеличить запас хода до 200 километров. А это возможность использования на пригородных и междугородних маршрутах. Система подзарядки машины позволит эксплуатировать экологически чистый транспорт там, где нет контактной троллейбусной сети.

Среди основных достоинств также обтекаемая форма корпуса, панорамные окна и возможность работы даже при минус 45 градусов. Вместимость салона «Пионера» – 85 пассажиров. Электробус "Пионер" сейчас дорабатывается при успешной обкатке его будут выпускать в серийное производство. Уже есть и заинтересованные покупатели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.