< >

В Твери работает «Мастерская» Игоря Бучнева

В Малом зале Тверского музейно-выставочного центра работает выставка художника Игоря Бучнева «Мастерская».

На небольшом пространстве - целая эпоха творческой деятельности. Пара залов, в которых органично переплелись элементы абстракции и классические деревенские мотивы. Деревянные коллажи, арт-пластика, картины на оголите и столярных плитах. Многие работы для посетителей - настоящее открытие.

«Не всё поняла, честно говоря. Потому что абстракция как бы тема такая, не всем понятная. Но тем не менее очень интересно было. Всегда что-то интересно новое посмотреть, даже если ты в нём не очень разбираешься. Но как бы толчок опять же к тому, чтобы задуматься, увидеть что-то новенькое», - поделилась Тамара Басенко, посетитель выставки.

В рамках выставки «Мастерская» художник показывает разные направления своего творчества. Для живописца работа в разных стилях - возможность воплотить самые смелые задумки.

«Абстракция помогает экспериментировать с краской. Не бояться холста. Делать какие-то цветовые поиски, которые совершенно иногда мешает сюжет сделать. А беспредметное оно и есть беспредметное. То есть, можно делать, что угодно, ориентируясь на настроение», - рассказал
Игорь Бучнев, живописец, почётный работник культуры Тверской области.

В экспозиции есть примеры того, как устроено творческое пространство мастера кисти. Увидеть экспонаты поближе можно до 31 марта.

Екатерина Василькова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.