< >

В Твери капремонт домов проводят за счет средств спецсчета жителей

В Твери активно идет капитальный ремонт многоквартирных домов, где свои средства жители копят на спецсчетах.

Есть на доме спецсчет – есть и капитальный ремонт. В Твери активно идет капремонт домов, жители которых копят средства на специальных счетах. Дома, отремонтированные в прошлом году, нынешнюю зиму перезимовали без проблем.

Этому дому в посёлке Элеватор 37 лет. Крышу ремонтировали лишь местами. Но каждый год обнаруживались новые протечки. Вот и открыли жители спецсчёт, чтобы не ждать ремонта, а начать решать проблему самостоятельно. Тверской центр капитального ремонта провел работы за месяц и сейчас вместе с жителями контролирует состояние дома. Люди говорят - всё в порядке.

«Кровля прошла испытание зимой успешно. И пользуясь случаем, призываю всех собственников смелее переходить на спецсчёт, брать ситуацию в свои руки», - отметил Анатолий Шапаев, председатель совета дома 20 корпус 7 по улице Центральная посёлка Элеватор.

А жители пятиэтажки на улице Громова, - это уже Мигалово, - благодаря спецсчёту заменили в подвале дома все инженерные сети. Признаются, что терпеть больше не было сил - канализация сгнила, трубы водоснабжения пришли в негодность.
«После капитального ремонта всё изменилось в лучшую сторону, ничего этого нет, и вода стала лучше, вкусней и жить стало лучше», - поделился Валерий Бондаренко, председатель совета дома 22 корпус 1 по улице Громова.

И эти неотложные работы также помог выполнить Центр организации капремонта, причем с применением инновационных технологий. Замену выпусков канализации до колодцев специалисты провели современным бестраншейным способом, благодаря чему асфальт у подъездов остался целым и сохранились все деревья. При этом качество проведённого ремонта компания гарантирует. 

«Периодически наши специалисты проверяют состояние объектов. Сегодня мы видим - дома в полном порядке. Доверие жителей оправдали», - рассказал Сергей Силенко, директор Тверского подразделения Центра организации капитального ремонта.

На пороге весна - старт сезонных видов ремонта. Многие горожане уже сейчас задумываются о капитальном ремонте дома. И выбирают организацию, которая зарекомендовала себя в этом надёжным помощником и партнёром.

Александр Сабитов, Олег Сурин 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.