< >

В Твери прошли заключительные дебаты участников предварительного голосования

В преддверии основных выборов такую процедуру традиционно организует и проводит партия "Единая Россия". Напомним, Единый день голосования за кандидатов, которых "Единая Россия" выдвинет в качестве претендента, пройдёт в ближайшее воскресенье, 3 июня.

Экология, благоустройство, ЖКХ, рост доходов граждан, - это темы заключительных дебатов. В них участвовали 8 претендентов, у каждого из которых была своя так называемая дебат-команда, то есть своеобразная группа поддержки. Состав участников предварительного голосования самый разнообразный - от депутатов различного уровня до инструктора по физкультуре. На этой дебат-площадке участники рассказывали о себе, своих приоритетах, отвечали на вопросы.

"В Твери такая ситуация, что многие молодые люди уезжают в Москву или в Питер на заработки, как сделать так чтобы сохранить у нас конкурентность кадров в нашем регионе".

"Нам для этого нужно, либо, взять ту политику, которая была в Советском Союзе, либо, например, ту политику, которая ведётся сейчас во Франции", - отметила Наталья Соколова, врач-кардиолог, участница Предварительного голосования.

Дебаты - одно из ключевых мероприятий в процедуре Предварительного голосования, прямой диалог с избирателями. Цели и то, почему каждый из претендентов решил баллотироваться в высший законодательный орган страны, объяснил депутат областного парламента Сергей Веремеенко.

"Здесь мы можем работать только с нашим правительством, допустим, и отсюда делать законодательную инициативу для Государственной Думы, а там можно работать и с правительством, и с другими органами государственной власти", - подчеркну Сергей Веремеенко, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

В этом году в процедуре Предварительного голосования появились нововведения,благодаря которым участвовать в выборе достойного кандидата, по желанию станет ещё проще. В частности, те, кто знаком с Интернетом, могут теперь проголосовать через сеть. Для этого до 30 мая включительно нужно зарегистрироваться на сайте Тверского регионального отделения "Единой России". Отправив свой голос таким способом, идти на избирательный участок будет уже не нужно.

"Впервые партия "Единая Россия" вводит такую процедуру. Мы один из передовых регионов, рассчитываем на то, что наше современное, продвинутое население сможет и таким образом, проявить свою гражданскую ответственность, те же соответственно, кто 3-го июня будет в городе и хочет определить кандидата от Единой России, мы ждем их на участках в Твери, в Торжке, в Бологое, в Вышнем Волочке, в общем, по 180 округу", - рассказал Илья Холодов, заместитель секретаря Тверского регионального отделения партии "Единая Россия".

Выборы кандидатов от партии Единая Россия пройдут в воскресенье 3 июня. В этот день с 8 утра и до 20 часов в области будут работать 226 избирательных участков. Их адреса и порядок голосования можно узнать на официальном сайте регионального отделения партии.

Александр Сабитов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.