< >

В Твери прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту

3 февраля в столице Верхневолжье открылись всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Состязания стартовали по всей стране, в 36 регионах, за победу сражались тысячи участников. Главная задача еще раз рассказать молодежи о здоровом образе жизни, привить желание заниматься спортом.

Несколько слов от наставников, волнения в сторону и на старт. Соревнования начались с забега самых маленьких участников. На лед они вышли без клюшек и шлемов, да и шайба не пригодится. Хоккейная команда «Тверичи» отрабатывает маневры на коньках. Задача сегодня не поразить ворота соперника, а пробежать дистанцию за максимально короткое время.

- На что нацелены сегодня ? 
- На Победу!
- Сложно было бежать ?
- Нет. Я представлял , что тигр за мной гонится
- Я бежала, чтобы быстро добежать до финиша, нравится в хоккей играть, нравится бегать.

На лед встают как опытные спортсмены так и любители. Перед стартами тренировались не все, потому казусов избежать не удалось. То фальстарт, то лед слишком скользкий, то удержаться на скорости не получается, но азарт берет верх. Стометровка в среднем за 15-20 секунд. Для самых маленьких- дистанция в два раза короче. Попробовать свои силы могли все желающие - возраст не ограничивался. На соревнования приходили семьями, с дедушками и бабушками.

«Хочу пожелать всем молодым ребятам, которые сегодня на льду, чтобы они никогда не расставались с коньками и до глубокой старости занимались, всех приглашаем на каток», поделился Константин Зуев председатель федерации конькобежного спорта.

Победители получили дипломы и медали за участие и абсолютно все-вымпелы на память. Возможно, кто-то из ребят в будущем прославит нашу страну, а их спортивные достижения принесут золото, серебро и бронзу в копилку нашей сборной.

Юна Мирошниченко , Николай Теньков

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.