< >

В Твери прошла тренировка по предотвращению ЧС во время весеннего паводка

22 марта в Твери в рамках комплекса мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья прошла тренировка, в которой приняли участие представители комиссий по чрезвычайным ситуациям, главы районных администраций, их заместители и спасатели из городского отряда.

В Твери готовятся к паводку. В зоне риска частный сектор. К примеру, поселок имени Крупской. Именно там сегодня прошла совместная тренировка спасателей и представителями районных администраций. Специалисты отрабатывали взаимодействие на случай ЧС.

Утром 22 марта сюда, на улицу Бортниковскую, приехали главы районных администраций, их заместители и спасатели из городского отряда. Это тренировка перед предстоящим паводком.

Оперативная группа прибыла на место, сначала проводится осмотр района подтопления. Вот такие вешки устанавливают, чтобы посмотреть, насколько поднялась вода. Улица Бортниковская ежегодно в зоне особого внимания - всего в полутора километрах снежный полигон.

В ходе тренировки отрабатывали порядок эвакуации жителей с подтопленных территорий и транспортировка пострадавших в пункты временного размещения.

В это время с помощью техники МУП «ЖЭК» промывают трубы и откачивают воду. На случай резкого повышения уровня воды работать готовы круглосуточно.

А завершилась тренировка по подготовке к пропуску весеннего половодья уже на территории МУП «ЖЭК». Специалисты осмотрели технику, которую будут использовать при ликвидации последствий паводка, а также снаряжение городского спасательного отряда.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.