< >

В Твери прошел традиционный чемпионат по бегу в ползунках

Бегом эти соревнования можно назвать с натяжкой. Некоторые карапузы еще толком не умеют ходить. Но вот проползти дистанцию на скорость для них труда не составляет. Главное - мотивация. Тут в ход идут любимые развлечения: игрушки, сотовые телефоны, иногда приманкой становятся родители.

Проснуться, подтянуть ползунки, подкрепиться завтраком для чемпионов и выиграть спринт. На линии старта самые юные непоседы, напротив - их главные тренеры - мамы и папы. Игровое состязание проводилось в несколько этапов по возрастным группа: от 7 месяцев до 3 лет. Родители тщательно подготавливали своих маленьких спортсменов к выступлению, рассчитывая только на победу.

В спортивном состязании "Карапузы, на старт!" в этом году приняло участие более 200 семей из Твери и области. Проект второй год подряд радует участников - принять участие может любой желающий.

"Это вообще очень здорово и полезно как для мамочек, так и для самих карапузов, которые и ползают, и развиваются, и бегают. Конечно же, это не спорт высоких достижений, конечно же нельзя говорить о том, что здесь будут поставлены какие-то рекорды. Это просто классный семейный праздник, который помогает общаться и становиться здоровее, веселее, резвее", - рассказала Татьяна Румянцева, организатор праздника "Карапузы,на старт!"

В возрастной категории до 9 месяцев одержала победу Федорова Полина, не оставив шансов своим юным конкурентам. Дистанцию в 5 метров ей удалось проползти аж за 24 секунды. Кстати, день соревнования совпал и с днём её рождения, поэтому подарков у ребёнка теперь нет числа.

- В чём секрет вашей победы?
- Мы семья - мы любим спорт семья. Движение - жизнь, так что время нужно проводить с пользой.

Организаторы уверены, что в следующем году спортивных семей, кто выйдет на линию старта, будет ещё больше. И, кто знает, может в простых праздниках как "Карапузы, на старт!", "Мама, папа, я - спортивная семья" и зажигаются будущие олимпийские звёзды.

Александр Громов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.