< >

В Твери прошел совместный инструктаж нарядов полиции

В Твери на одной площадке собрались сразу несколько десятков нарядов полиции. Около Дворца спорта "Юбилейный" прошел совместный инструктаж. Личный состав получил ориентировки и задачи на следующие полгода.

Такое обшегородское мероприятие проводится каждый квартал. Одна из его главных целей - сориентировать полицейских разных служб на тесное взаимодействие. Здесь руководство доводит до сотрудников всю необходимую информацию - оперативную обстановку, ориетировки на разыскиваемых лиц, на какие проблемы обратить особое внимание. Ежедневно аналогичные инструктажи перед заступлением на службу проводятся в одном из районных отделов полиции города.

"Все такие, так скажем наставления, требования, то, что прописано законом о полиции, мы здесь напоминаем и доводим, на ежедневных инструктажах мы естественно какие-то случаи разбираем, которые были, грубо говоря, за прошедшую ночь, ну или в целом за неделю", - рассказал Георгий Панцхава, заместитель начальника полиции по ООП УМВД по городу Твери.

Другая цель инструктажа - проверить готовность к несению службы, внешний вид и экипировку сотрудников. В строю представители патрульно-постовой службы, Росгвардии, Госавтоинспекции, то есть тех сил, которые следят за соблюдением порядка на улицах города. Существенную помощь в этом оказывают народные дружинники.
В ежедневный патруль они выходят вместе с полицейскими. Студент Тверского технологического колледжа Давид Гарчакудашвили в народных дружинниках уже год.

"Мне очень нравится, хотелось бы в дальнейшем тоже продолжать присутствовать на мероприятиях, помогать полиции, гражданам", - поделился Давид Гарчакудашвили.

По оценке полицейских, оперативная обстановка в Твери улучшается - сокращаются нарушения, связанные с мелким хулиганством, распитием спиртного на улицах, сам город стал намного спокойнее и безопаснее.

Александр Сабитов Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.