< >

В Твери прошел Первый открытый турнир по хоккею на Кубок предприятия

120-летие «Тверского вагоностроительного завода» продолжают отмечать в Твери. На этот раз юбилею посвятили Первый открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок предприятия.

В тверской спорткомплекс «Орбита» приехали команды из Москвы, Брянска, сборная заводов «Трансмашхолдинга». Первыми на матч вышли хозяева поля. Их соперниками стала столичная команда «Трансмашхолдинг». Поддержать тверской вагонзавод пришли многие работники предприятия.

«Наш город, наш завод. Все наши ребята играют!», - отметил болельщик Андрей Лапшин.

Спорту на тверском вагонзаводе уделяют особое внимание. Ежегодно здесь проходят турниры по футболу, баскетболу, теннису. В хоккей играли, но не регулярно. После дебюта таких масштабных соревнований среди предприятий «Трансмашхолдинга», в составе которого работает и Тверской вагонзавод, этот вид спорта будут популяризировать.

«Жизнь завода состоит не только из выполнения производственного плана строительства. Завод - это большая дружная семья. Всю жизнь на заводе развивался спорт, культурные мероприятия массовые. Я очень сильно надеюсь, что это станет турнир постоянным, и будет маленький НХЛ для вагоностроителей», - заявил Андрей Соловей, генеральный директор ОАО "Тверской вагоностроительный завод".

О значимости продукции «ТВЗ» для российского и зарубежного рынка, независимо от результатов спортивных матчей, говорили участники турнира.

«Его ждет замечательное будущее. Следующий год будет ударным. Через 5 лет здесь будут по-прежнему производить поезда. Через 100 лет здесь будут производить такую продукцию, на которой будут ездить наши соотечественники», - отметил генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа.

Победу в турнире одержала команда «Трансмашхолдинга». Хоккеисты Тверского вагонзавода заняли почетное третье место.

Екатерина Бардеева, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.