< >

В Твери появится ландшафтный парк

Глава Твери Алексей Огоньков посетил сквер на улице Артюхиной и ландшафтный парк в пойме Тьмаки.

В Твери полным ходом идет благоустройство общественных пространств. Объекты, которые по окончании работ станут полноценными зонами отдыха, выбирали сами тверитяне путем рейтингового голосования.

Непроходимый лес в черте Твери. Так до недавнего времени выглядел сквер на улице Артюхиной. Жители микрорайона "Юность" решили благоустроить зону семейного отдыха. Городские власти подготовили проект. Уже ведутся работы.

В областной столице появится ландшафтный парк. Для него выделено 16 гектаров земли в пойме реки Тьмака. Сейчас специалисты планируют, что разместить на всей территории. Готовят почву в буквальном смысле - добавляют слой плодородной земли, чтобы посеять газонную траву. Установлены 35 лавочек с урнами. Сделаны в Твери.

До конца октября будут завершены работы по планировке парка, разметке пешеходных дорожек, установке веревочного парка и площадок для занятий воркаутом и волейболом. Появятся здесь также информационные стенды и модули навигации.

"Идеология в том, чтобы в городе помимо центра должны появиться общественные зоны в спальных районах. Эту работы мы начали и будем продолжать год от года", - отметил Алексей Огоньков, глава Твери.

В этом году по программе "Формирование комфортной городской среды" будет приведена в порядок Аллея Славы в Мамулино. Станут еще лучше бульвары Радищева и Цанова. Кроме того, готовятся проекты благоустройства набережной Афанасия Никитина, скверов у первого роддома на улице Можайского и в посёлке Химинститут.

Татьяна Корсунова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.