< >

Участки Волоколамского проспекта в Твери будут перекрывать до конца ноября

В Твери сегодня частично перекрыли Волоколамский проспект на участке от проспекта Победы до улицы Склизкова. Это стало сюрпризом для многих жителей - никакого предупреждения о перекрытии не было. 

Утром пробка растянулась от Южного путепровода до проспекта Победы. Вечером, скорее всего, будет ровно то же, но уже в другую сторону - от Смоленского переулка. Причина - ремонт газопровода, который проложен под дорогой.

"Работы по реанимации газопровода среднего давления, который практически вышел из строя. Местами через 130-140 метров будут делаться котлованы, в них будет заходить так называемая бурильная машина. Под землей методом наклонно-направленного бурения будет протянута труба полиэтиленовая 225 диаметра", - рассказал Эдуард Калошин, начальник участка компании ОАО "Тверьгазстрой".

Водители к ежедневным пробкам на Волоколамке уже привыкли, но сужение проезжей части еще усугубит ситуацию. Вечером здесь будет очень сложно проехать.

Дорога будет перекрыта в течение месяца.

Работы запланированы в три этапа - первый предполагает частичное разрытие дороги от проспекта Победы до Склизкова, второй - от Склизкова до Фадеева, и третий - от Фадеева до бульвара Цанова.

Две из шести полос на Волоколамском проспекте будут перекрыты до 22 ноября. Пробки обещают быть не шуточными, особенно в утренний и вечерний час-пик. Водителей просят запастись терпением или выбирать пути объезда.

Павел Якушин, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.