< >

В Твери начнется капитальный ремонт разводящих сетей

Планируется привести в порядок 115 участков общей протяженностью порядка 12 километров. Специалисты департамента ЖКХ администрации города объезжают придомовые территории, где будет проводиться ремонт.

Специалисты департамента ЖКХ приехали на улицу 6-я Пролетарская. Это один из участков, где будет проходить капитальный ремонт разводящих сетей.

А это старшие по домам, на территории которых будут менять трубы. Их в обязательном порядке информируют о предстоящих работах.

Теплотрассе в этом районе более 40 лет. Жители говорят, что прорывы происходят чуть ли не каждый месяц. Поэтому жильцы готовы к временным неудобствам, связанным с ремонтом.

"Мы прямо счастливы, мы будем терпеть, ради бога, только, чтоб все это сделали. Мы и больше терпели", - рассказала Марина Кирсанова, старшая по дому № 20 по ул. 6-я Пролетарская.

В целом по городу заменят порядка 12 километров разводящих сетей. Делать это крайне необходимо. Статистика показывает, что с каждым годом количество повреждений на разводящих сетях значительно увеличивается. В результате – зимой жители регулярно остаются без тепла. В настоящее время проходят конкурентные процедуры по выбору подрядчика. Плановый срок завершения ремонта на всех объектах – середина октября.

"Середина октября – это тот срок, когда не только должны быть заменены трубы и осуществлена подача тепла, но, по возможности, восстановлена зеленая зона или асфальтобетонное покрытие", - отметил Вадим Якубенок, начальник департамента ЖКХ.

Чтобы избежать случаев, когда трубы перекладываются в недавно отремонтированных дворах, глава Твери Алексей Огоньков поставил задачу: в дальнейшем при разработке проектов благоустройства придомовых территорий обязательно учитывать и состояние трубопроводов. Работы по асфальтированию или озеленению не будут проводить до тех пор, пока не будут переложены теплосети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.