< >

В Твери начались съемки фильма «Бык»

Картина «Бык» посвящена периоду середины-начала 90-х годов. Съёмки продлятся до середины июля.

Девяностые для кого-то оказались затишьем, а кто-то попал в бурю событий. Антон Быков - главарь банды решил испытать судьбу на прочность, не оценивая последствия. В условиях тотальной разрухи и натиска роковых обстоятельств, герою предстоит неоднократно отстаивать человеческие ценности на мрачных улицах города.

"Это интересно очень, потому что тебе дают новый костюм, новые обстоятельства предлагают и ты фантазируешь, за это я люблю свою профессию, потому что можешь постоянно фантазировать и оказываться в новом месте и новом времени", - рассказал Юрий Борисов, исполнитель главной роли фильма "Бык".

Криминальная драма "Бык" от продюсерского центра "ВГИК-Дебют" будет сниматься на территории нашего региона до середины лета. В очередной раз Тверь попадает в эпицентр киносъмок. За это время планируется отснять ключевые сцены фильма. К разработке картины было подключено много специалистов. Помимо документальных и архивных материалов, которые используют в сценарии, за основу многих эпизодов взяты воспоминания и прожитый опыт людей того времени. Большое внимание уделяется и антуражу, за счёт которого лучше передаётся атмосфера девяностых. Помимо тверских дворов и улочек, на экране отметятся и московские здания. Так, съемки интерьера будут проходить в заброшенных усадьбах, клубах и гостинице "Интернациональ". Работа такого масштаба стала дебютной не только для актёра, исполняющего главную роль, но и для самого режиссёра.

Первый консультант, который вообще изначально был по написанию сценария - это был мой отец, с которым мы написали, можно сказать, этот сценарий, потому что он был следователем в девяностых, и он, как никто другой, знает про весь этот мир", - рассказал Борис Акопов, режиссёр-постановщик фильма "Бык".

Жители города также смогут стать полноправными участниками в съёмках фильма. Набор на второстепенные роли открыт. Работу над фильмом планируется завершить уже к 2019 году.

Александр Громов, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.