< >

В Твери на площади Славы установят живую ель

Она росла в Калининском районе, но уже сегодня переехала на главную площадь Твери, чтобы стать настоящей звездой.

В Твери продолжается подготовка к Новому году. Скоро преобразится площадь Славы - на ней установят елку.

Высокая, густая, симметричная, высота 7 метров - по таким параметрам выбирали новогоднюю ель. Чтобы найти дерево для установки на площади Славы, лесники потратили несколько дней. Только егеря могут определить, где растут лучшие лесные красавицы.

"Вдалеке от проезжих дорог, от каких-то негативно воздействующих факторов. И, конечно, чтобы она была на той территории, на которой уже существует рубка", - рассказал Игорь Фёдоров, руководитель ГКУ "Тверское лестичество Тверской области".

В этом году её впервые доставят прямиком из леса. До этого на площади ставили искусственное дерево. Выбор в пользу живого сделали не случайно.

"В раннем детстве всегда в кругу семьи и дома мы наряжали живую ёлку. Поэтому это создавало дополнительную праздничную атмосферу, вкусный запах. И подумали о том, что, наверное, такое праздничное настроение можно подарить всем жителям Твери", - отметила Ольга Бокова, автор проекта "Каток на Славе".

Вместе с новой елью обновят и её оформление - для лесной красавицы уже готовы новые игрушки и гирлянды. Украсят сразу после установки.

Здесь, на площади Славы, ёлку уже ждут - для неё подготовили место прямо в центре будущего катка. Совсем скоро лесную красавицу привезут и установят. Она будет радовать горожан на протяжении всех новогодних праздников.

Пока на площади ведутся последние приготовления к установке дерева - заливают каток. Уже в субботу вокруг новогодней ели можно будет покататься на коньках.

Екатерина Василькова, Олег Сурин
Новостные выпуски телеканала Россия 1 «Тверь» смотрите в разделе «Вести – Тверская область».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.