< >

В Твери на Аллее Славы устраняют недочеты

В Твери на Аллее Славы подрядчик начал исправлять все недочеты. Ремонт объекта проводили осенью прошлого года, но качество работ уже весной вызвало вопросы.

В хорошую погоду Аллея Славы в Мамулино - самое оживленное место отдыха. Покататься на роликах, велосипеде, погулять с детьми сюда приходят не только местные жители. Многие приезжают из любопытства, ведь год назад здесь рос бурьян.

- Сейчас, конечно, приятнее, ребят отсюда не прогнать.
- Такая территория нужна?
- Да, уютно, удобно и с детьми гулять и ребятки здесь под присмотром.

Положительных эмоций, уверены местные жители, будет еще больше, если это уже полюбившееся общественное место отдыха «доведут до ума». После зимы кое-где стали появляться недоделки и разрушения. Куски железа можно заметить на газонах.
К облагораживанию этой территории подрядчик приступил осенью прошлого года. Часть работ строители завершали зимой в декабре, хотя к этому времени объект должен был быть сделан.

«За нарушение сроков контракта подрядчик был оштрафован на 143 тысячи рублей. Весь этот период трехлетний департамент дорожного хозяйства внимательно следит за состоянием данного объекта. Выявленные недостатки устраняются подрядчиком в рамках гарантийных обязательств», - отметил Александр Журавлев, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Твери.

«У нас по плану исправить все недочеты, которые возникли в зимний период при производстве работ. Есть нюансы по тротуарной плитке. Поправим разрушенные участки. Они находятся в той части. Что касается строительного мусора с грунта, то мы уберем», - рассказал Владимир Жуков, заместитель генерального директора ООО «СВС-ГРУПП».

А вот некоторые вообще придется переделывать. У родителей много нареканий к игровому комплексу «Корабль».

-Вот смотрите немного поднялась над поверхностью.
- Это мы исправим.
-А как?
- У нас есть субподрядная организация, которая выполняла работы по установке данного корабля. Мы им замечание предъявим.

Этого ждут и жители, которые голосовали за благоустройство Аллеи Славы. Работы обещают завершить до начала календарного лета.

Елена Ларионова, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.